Вход



E-mail:
Пароль:
Авторизоваться
Открыть

С нами любой вопрос решаем!

Советодатель
 
Бесплатный

Бывший написал заявление в полицию, из-за телефона

Доброго времени суток, у меня печальный опыт с молодым человеком, мы расстались не так просто и он написал на меня заявление в полицию. Мол я украла телефон, а это был его подарок. Я ему отказал. Телефон у меня, а документов на телефон у него. Как быть стоит ли беспокоиться, стоит ли обращаться к юристам находить адвоката например? Но меня еще не вызывали в полицию, я узнала это от наших общих друзей. Спасибо за ответ.
Прикреплённые файлы:
Дата публикации: 03 Апрель 2020 / 08:22


 

Ответы:

 
Букатина Ю.В.
Гражданское право
Добрый день. Переживать Вам не следует, вы вещью пользуетесь открыто, есть свидетели, которые подтвердят, что ранее вы состояли в отношениях, а в показаниях, говорите что это подарок. А своего бывшего молодого человека ознакомьте с пунктом 1 статья 306 УК РФ, а лучше подайте заявление.

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
___________________________________________
(наименование территориального органа
внутренних дел)
адрес: ____________________________________

от ________________________________________
(наименование должности, Ф.И.О.
должностного лица)
адрес: ___________________________________,
телефон: _____________, факс: ____________,
адрес электронной почты: __________________

Заявление
в полицию

"___"________ ____ г. при следующих обстоятельствах: __________________
_________________________________________________________________ произошло
___________________________________________________________________________
(указать факты, по поводу которых заявитель обращается в полицию)
__________________________________________________________________________.
На основании вышеизложенного и руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 12
Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции", прошу: ______________
__________________________________________________________________________.

Приложение:
1. Документы, подтверждающие заявленные сведения (при наличии).

"___"________ ____ г.

___________________
(подпись)
03 Апрель 2020 / 17:06
Михаил С.Д.
Гражданское право
Здравствуйте. Советую вам найти не менее двух свидетелей, которые могут подтвердить факт дарения. При наличии свидетелей, подтверждающих факт дарения, переживать не о чем. В случае вызова вас в полицию можете в ответ так же написать исковое о защите чести, достоинства и деловой репутации (если есть такая необходимость). Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации ГК РФ. На слова обращать внимания не стоит. Действуйте, если заявление будет. Факт кражи вашему бывшему придется еще доказывать!
05 Апрель 2020 / 00:46
Грушевский В.И.
Гражданское право
Добрый вечер! самое главное сколько вы им пользуетесь и какой телефон, если яблоко, то он регистрируется, необходимо на эти вопросы иметь понимание.
08 Апрель 2020 / 20:30

 

Вопрос закрыт, комментирование завершено